Saltar al contenido

Xalapa, Veracruz

Comida

Taste the rebellion

BURGERS

TODAS INCLUYEN 120G DE PAPAS A LA FRANCESA

  • Hamburguesa en pan con ajonjolí negro, con piña, tocino, jitomate y lechuga, con papas a la francesa.

    HAWAIIAN BURGER

    $189

    200g de carne de res, pan brioche, mayo chipotle, BBQ, costra de queso, piña asada, tocino y jamón.

  • Hamburguesa en pan con ajonjolí negro, con arrachera, cebolla morada y guacamole, con papas gajo.

    ARRACHERA TEX-MEX

    $185

    200g de carne de res, 150g de arrachera, guacamole, costra de quesillo, cebolla morada asada y 100g de papas gajo.

BACON BURGER$189

200g de carne de res, pan brioche, tocino, queso, BBQ, aros de cebolla morada, aderezo de chipotle.

CHILI BURGER$189

200g de carne de res, pan brioche, jalapeño asado, queso cheddar y 90g de chilli.

ROCKSTAR BURGER$189

200g de carne de res, pan brioche, blue cheese, tocino, queso, jitomate y lechuga.

BURGER BUFFALO$109

Hamburguesa con pollo crunchy, queso tipo americano, cebolla morada y salsa búfalo habanero, acompañada con papas.

HOT-DOGS

TODOS NUESTROS DOGS SE SIRVEN CON SALCHICHA JUMBO DE 100 GR.

  • Hot dog con boneless bañados en salsa, aderezo y pepinillos, con papas a la francesa.

    BONELESS DOGO

    $119

    Delicioso hot dog con boneless, salsa, mayonesa y pepinillos, acompañado de papas a la francesa (120g).

  • Hot dog con chili de frijol, queso cheddar y jalapeños, con papas a la francesa.

    CHILI DOGO

    $129

    Salchicha jumbo con una porción generosa de nuestro chili beans (90g) bañado con queso cheddar, acompañado de papas clásicas (120g).

  • Hot dog con tocino picado y piña, con papas a la francesa.

    HAWAIIAN DOGO

    $119

    Enorme hot dog con salchicha jumbo, tocino, jamón, piña, quesillo y salsa BBQ, acompañado de papas a la francesa (120g).

  • Hot dog con cátsup, mayonesa, jitomate y cebolla, con papas a la francesa.

    DOGO SUPER STAR

    $109

    Enorme hot dog con ketchup, mayonesa, mostaza, jitomate y cebolla, acompañado de papas clásicas (120g).

PANINIS

  • Sándwich en pan de chapata con arrachera, pimientos y queso, partido a la mitad, con papas a la francesa.

    PANINI DE ARRACHERA

    $139

    Pan de chapata, aderezo xalapeño, 100gr de arrachera, mix de pimientos, cebolla caramelizada, costra de queso. Acompañado de 120gr de papas.

  • Sándwich en pan de chapata con pollo en salsa bourbon, queso cheddar y col morada, partido a la mitad, con papas a la francesa.

    PANINI CHICKEN BOURBON

    $139

    Pan de chapata, mayonesa, ensalada de repollo, 2 piezas de 50gr de pollo, queso americano, salsa BBQ jack. Acompañado de 120gr de papas.

  • Sándwich en pan de chapata con boneless en salsa buffalo, aderezo y lechuga, partido a la mitad, con papas a la francesa.

    PANINI CHICKEN BUFFALO BONELESS

    $139

    Pan de chapata, aderezo mayo-chipotle, aderezo ranch, 90gr de boneless, salsa red hot, lechuga, cebolla morada, costra de queso. Acompañado de 120gr de papas.

  • Sándwich en pan de chapata con pollo, guacamole, aderezo y cebolla morada, partido a la mitad, con papas a la francesa.

    PANINI CHICKEN GUACAMOLE

    $139

    Pan de chapata, aderezo de xalapeño, 2 piezas de 50gr de pollo, aros de cebolla morada y guacamole. Acompañado de 120gr de papas.

PANINI CHICKEN$170

ESPECIALIDADES

  • Plato de lechugas con boneless en cubos, zanahoria rallada y queso parmesano.

    ENSALADA ROCKSTAR

    $89

    Mezcla de lechugas, acompañada de boneless adobados en cubos, zanahoria rallada, acompañado de una vinagreta de fresa. Porción de 160gr.

  • Ensalada césar: lechuga con pechuga asada en cubos, crutones y queso parmesano.

    ENSALADA CÉSAR

    $89

    Mezcla de lechugas, acompañada de pechuga asada, queso parmesano rallado, aderezo ranch y croutones. Porción de 160gr.

RIB EYE$295
COSTILLAR COMPLETO$360
MEDIO COSTILLAR$209

SAMPLERS

BONELESS O ALITAS EXTREME EXPERIENCE$485

Para 6 a 8 personas. Por $99 agrega 4 tarros (355 ml), limonada o naranjada, o combínalos.

MIX PARTNER$365

Para 4 a 6 personas. Por $49 agrega 2 tarros (355 ml), limonada o naranjada, o combínalos.

ALL STAR SAMPLER$365

Para 6 a 8 personas. Por $99 agrega 4 tarros (355 ml), limonada o naranjada, o combínalos.

MAXIMUSS SAMPLER$495

Para 8 personas. Por $99 agrega 4 tarros (355 ml), limonada o naranjada, o combínalos.

WINGS & BONELESS

  • Alitas bañadas en salsa, con bastones de apio y zanahoria.
  • Boneless bañados en salsa, con bastones de apio y zanahoria.

CHICKEN WINGS

8 PIEZAS$149
12 PIEZAS$189
25 PIEZAS$339

BONELESS

8 PIEZAS$149
16 PIEZAS$239

ADEREZOS

AJO PARMESANO59 ml$25
BLUE CHEESE59 ml$25
CHEDDAR59 ml$25
HABANERO59 ml$25
RANCH59 ml$25
SALSA EXTRA59 ml$25

OVER 20 FLAVORS

Elige el nivel de picante para tus alitas y boneless

LEMON PEPPER
BUFFALO HOT SAUCE
MANGO CHIPOTLE
BBQ ORIGINAL
DORITOS NACHO
HONEY GARLIC
CURRY COCONUT
BBQ & JACK
AJO PARMESANO
FRESA CHIPOTLE
TAMARINDO
HONEY MUSTARD
EXTRA HOT
ORIGINAL
HOT
TAKIS FUEGO
BUFFALO LEMON PEPPER
BBQ CHIPOTLE
CLASSIC PICKLED WINGS
CHEETOS FLAMIN' HOT
DEVIL'S CAJUN
MANGO HABANERO
FLAMIN
HABANERO LEMON PEPPER
HELL'S HABANERO

Spiciness

SNACKS & FRIES

  • Papas a la francesa, en tazón.

    PAPAS ROCKSTAR CLASSIC

    $99

    360g de papas a la francesa.

  • Dedos de queso empanizados, en tazón.

    CHEDDAR FINGERS

    $119

    6 piezas de deliciosos dedos de queso.

  • Aros de cebolla empanizados, en tazón.

    AROS DE CEBOLLA

    $119

    Aros de cebolla fritos.

  • Totopos con arrachera picada, queso amarillo y salsa, en tazón.

    TOSTINACHOS CON ARRACHERA

    $189

    Nachos clásicos acompañados de 200 gr de arrachera.

  • Totopos con queso amarillo y pico de gallo, en tazón.

    TOSTINACHOS CLASSIC ROCKSTAR

    $129

    Nachos clásicos con queso amarillo y jitomate.

  • Papas gajo sazonadas, en tazón.

    PAPAS GAJO

    $105

    360g de papas condimentadas picadas en gajo.

FRIES BACON-CHEDDAR$109

360g de papas a la francesa bañadas en queso cheddar con 60g de crujiente tocino.

FRIES LEMON PEPPER$109

360g de papas a la francesa espolvoreadas con nuestro delicioso lemon pepper.

ITALIAN PARMESAN FRIES$109

360g de papas a la francesa espolvoreadas de un delicioso queso parmesano.

TEXAN CHILLI FRIES$119

360g de papas a la francesa con una porción de nuestro delicioso chilli beans y bañadas con queso cheddar.

POPPERS JALAPEÑO$109

6 piezas de deliciosos jalapeños.

A tus fries agrégales queso cheddar por $15 o Texan chilli por $25.

A tus snacks agrégales Texan chilli por $35 o guacamole por $35.

POSTRES

  • Rebanada de cheesecake cubierta de zarzamora, sobre plato gris con hilos de chocolate.

    CHEESECAKE DE ZARZAMORA

  • Rebanada de pastel de zanahoria con betún y nuez picada, sobre plato gris con hilos de chocolate.

    PASTEL DE ZANAHORIA

  • Rol de canela espolvoreado con canela, sobre plato gris con hilos de chocolate.

    ROLL DE CANELA

Imágenes ilustrativas. Cada platillo está sujeto a disponibilidad en cada sucursal.

Nuestros productos son elaborados con insumos que contienen harinas, huevo, leche, cerdo, res y derivados de lácteos. Consulta con nuestro personal si eres alérgico a algún producto.